Кешбэк за детский отдых в России начинает работать

17 мая 2021

Предложение «Единой России» возвращать половину стоимости путевок в детские лагеря поддержал Владимир Путин
Мерой поддержки в 2021 году смогут воспользоваться почти 400 тысяч человек. Правительство уже выделило на программу 5 млрд. рублей. Необходимые нормативные акты для организации кешбэка родителям проходят финальное согласование, сообщила ER.RU координатор партпроекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.
«Ростуризм уже подготовил необходимые документы. «Единая Россия» находится в постоянном контакте с Правительством по этому вопросу, и следит за тем, чтобы программа заработала до начала активного туристического сезона. В партию обращаются родители, которые хотят купить путевки в детские лагеря, рассчитывая вернуть часть потраченных средств. Организации, занимающиеся детским отдыхом, ждут требований к ним со стороны исполнительной власти. Им нужно успеть внести необходимые изменения в свои документы, чтобы стационарные лагеря и базы отдыха приняли участие в программе», — сказала Ольга Окунева.
В свою очередь, председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая подчеркнула, что «детский» туристический кешбэк будет крайне востребован.
«Мера поддержки очень актуальна. Родители ждут появления реестра лагерей, чтобы понимать, куда отправить детей. Хочется не просто получить финансовую помощь, но и понимание, что государство рекомендует этот лагерь: он уже проверен и безопасен», — сказала Татьяна Буцкая.
Программа позволит оздоровительным организациям и летним лагерям получить меры государственной поддержки, а родителям - доступный летний отдых для детей.
«Уже скоро детский отдых станет максимально доступным. В этой связи с конца мая и до 15 сентября текущего года, будет возвращаться половина стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь. Программа детского кешбэка будет очень востребована на Ставрополье», - рассказал член комитета Думы Ставропольского края по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму от фракции «Единой России» Дионис Айтов.
«Это замечательная инициатива! Далеко не у всех родителей есть возможность отправить ребёнка отдохнуть в хороший летний лагерь, ведь надо ещё и в школу его собирать. А благодаря кешбэку за путёвки, многие дети смогут провести каникулы не в четырёх стенах с гаджетами, предоставленные сами себе, а активно, на свежем воздухе и под присмотром», - рассказала мама двоих детей, проживающая в городе Изобильном, Светлана Егиазарян.
Напомним, в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил ряд мер по повышению доступности туристических поездок, в том числе – поддержал инициативу «Единой России» распространить частичный возврат стоимости на путевки в детские лагеря, с которой партия вышла в марте этого года. Президент поручил организовать программу к 15 мая. Эта мера, отмечали в партии, поможет оздоровительным организациям получить господдержку, а родителям – организовать детям отдых после долгого вынужденного нахождения дома во время пандемии.

Просмотров: 0 | Вернуться на главную...