Программа закупки машин скорой помощи и школьных автобусов в фокусе внимания партии «Единая Россия».

13 мая 2021

С предложением выделить дополнительное финансирование для обновления парка школьных автобусов «Единая Россия» обратилась к Президенту Владимиру Путину, и оно вошло в Послание. Начиная с 2021 года в регионы будет поступать не менее 4 тысяч школьных автобусов отечественного производства. В ближайшие четыре года – до 2024 – в регионы их поступит 16 тысяч. Реализация этой программы позволит обеспечить регионы транспортом, дать толчок развитию сельских территорий, ведь те же школьные автобусы помогают доставлять детей из отдаленных районов в школы.
При содействии партии этот вопрос удалось решить и в прошлом году – по итогам обращения «Единой России» было закуплено 1900 автобусов для регионов.
«Благодаря данной программе наша школа №20" получила новый ФОРД ТРАНЗИТ на 21 пассажироместо. Каждый год школы нашего округа обновляются транспортом, почти все автобусы, а это где-то 90% от общего числа, обновлены. От родительской общественности, учащихся, педагогов, хочу сказать спасибо "Единой России" за верный шаг в решении данной проблемы», - рассказала директор школы №20 пос. Новоизобильного Вера Мазепа.
Кроме того, до 2023 года в регионы поступит 5000 автомобилей «скорой» помощи. С просьбой подключиться к решению вопроса нехватки машин скорой помощи к замсекретарю Генсовета «Единой России» Евгению Ревенко обратились участники Всероссийского форума волонтеров-медиков. Партия направила предложение Владимиру Путину, и оно вошло в Послание. Кроме того, согласно поручениям Президента, для оказания медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов, субъекты РФ получат 500 мобильных медицинских комплексов. «Единая Россия» уточняет с Минздравом спецификацию таких передвижных поликлиник, чтобы расширить их функционал. Ранее партия в ходе формирования федерального бюджета добилась выделения 2 млрд рублей на приобретение так называемых «Поездов здоровья».
Также «Единая Россия» вместе с главами регионов, секретарями реготделений и Минздравом составит план-график поставок мобильных медкомплексов и машин «скорой» в регионы. При распределении машин будут учтены потребности каждого муниципалитета, малых городов и районов.
«Автомобили скорой помощи играют большую роль в спасении жизни людей в разных, нередко, критичных ситуациях. От оснащения больниц, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов этим транспортом, напрямую зависят качество и своевременность оказания первичной медико-санитарной помощи. То, что служба скорой медицинской помощи всегда на передовой, показал минувший год, когда из-за пандемии коронавируса бригады на спецмашинах совершали сотни выездов в день к заболевшим людям. Обновление автопарка – актуальный вопрос для медицинских учреждений. И не может не радовать, что сегодня он в центре внимания на самом высоком уровне. Вот и в своем Послании, озвученном в конце апреля, Президент РФ Владимир Путин отметил, что до 2023 года в регионы поступит 5000 автомобилей «скорой» помощи. С нетерпением ждем обновления автомобильного парка нашей больницы», - рассказала заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Изобильненской районной больницы Валентина Григорян.

Просмотров: 0 | Вернуться на главную...