Безопасность школьных товаров

20 сентября 2021

О безопасности школьных товаров
В течение всего учебного года родители школьников периодически приобретают одежду, обувь, учебную литературу и прочие необходимые ребенку товары. Обязательные требования безопасности к продукции, предназначенной для детей и подростков, в целях защиты их жизни и здоровья, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей продукции, установлены Техническим регламентом Таможенного Союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» ТР ТС 007/2011, а в части, не урегулированный нормативно-правовыми актами Таможенного союза - санитарным законодательством Российской Федерации. Данный технический регламент устанавливает требования к следующей продукции: - изделия для ухода за детьми (соски молочные, соски-пустышки, посуда, столовые приборы, санитарно-гигиенические и галантерейные изделия, щетки зубные и массажеры для десен); - одежда, изделия из текстильных материалов, кожи и меха, изделия трикотажные и готовые штучные текстильные изделия; -обувь и кожгалантерейные изделия; -коляски детские и велосипеды; -издательская книжная и журнальная продукция, школьно-письменные принадлежности. Для каждой из перечисленных групп в регламенте есть свои требования по показателям химической, биологической, механической и термической безопасности.
.

• О безопасности школьных товаров

• Просмотров: 0 | Вернуться на главную...