Учебный план МБОУ "СОШ №7" ИГОСК на 2020-2021 учебный годГодовой календарный график МБОУ "СОШ №7" на 2021-2022 годПоложение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся МБОУ "СОШ №7" ИГОСК
Итоги ЕГЭ 2016 г.Анализ результатов итоговой аттестации учащихся 11 -х классов МКОУ «СОШ № 7» ИМРСК в формате ЕГЭ в 2015-2016 учебном году.
В течение 2015-2016 учебного года в школе велась целенаправленная, планомерная, систематическая подготовка участников педагогического процесса к ЕГЭ. Методический совет, ознакомившись с нормативно-правовыми документами по организации и проведению ЕГЭ, разработал Дорожную карту подготовки школы к ЕГЭ, которая была обсуждена на методических объединениях и утверждена директором школы. В соответствии с Дорожной картой методические объединения, психологическая служба также составили планы работы по подготовке учащихся к Единому экзамену.
В начале 2015-2016 учебного года сформирована база данных по учащимся школы, которая обновлялась в течение года, оформлен информационный стенд, посвященный ЕГЭ, информация по подготовке к ЕГЭ оперативно размещалась и обновлялась на официальном сайте школы.
Учителя-предметники уделяли большое внимание разбору различных вариантов тестовых заданий на уроках, спецкурсах и индивидуальных занятиях, отмечая ответы непосредственно в бланках. Проведен ряд репетиционных работ по русскому языку, математике и предметам по выбору в форме и по материалам ЕГЭ.
В течение года осуществлялось постоянное информирование учащихся 11 классов и их родителей (законных представителей) по вопросам подготовки к ЕГЭ: проведен ряд ученических и родительских собраний, где рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения ЕГЭ, показаны презентации, рекомендованные Министерством образования, подробно изучены инструкции для участников ЕГЭ. До сведения учащихся и родителей своевременно доводились результаты всех репетиционных работ, были рассмотрены основные ошибки учащихся, разработаны планы мероприятий по устранению данных ошибок.
Вопрос подготовки к ЕГЭ в течение года был на внутришкольном контроле. Просматривалась работа с бланками, КИМами, посещаемость занятий учащимися, наличие информационных уголков в классах, организация подготовки к ЕГЭ на уроках и индивидуальных занятиях. Анализ результатов пробных ЕГЭ позволил наметить точки мониторинга в подготовке к ЕГЭ, избежать типичных ошибок.
В 2015-2016 учебном году в МКОУ «СОШ № 7» ИМРСК в 11-х классах обучалось 38 человек. По итогам года решением педагогического совета к итоговой аттестации допущены 37 человек (Южакова Ю. не допущена в связи с систематическими пропусками занятий).
Из 37 одиннадцатиклассников получили более 220 баллов по сумме 3-х экзаменов 9 человек (24,3 %), 17 выпускников (45,9%) по сумме трех экзаменов набрали более 190 баллов.
             
Итоги ГИА 2016 г.Анализ результатов государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования выпускников МКОУ «СОШ № 7» ИМРСК 2015-2016 учебного года.   
Вернуться на главную... |