Мероприятия

На базе МБОУ «СОШ №7» ИГОСК 13 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие

Центра образования естественно-научного и технологического профилей

«ТОЧКА РОСТА»

Цель Центра «Точка роста» – обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников, освоение современных сервисов, технологий и цифровых ресурсов.

Оборудование Центра используется для демонстрации опытов на уроках, что сделает их гораздо интереснее. Цифровые датчики комплектов «Точка роста» позволяют измерить величины, которые невозможно измерить с помощью традиционного школьного оборудования, например, индукцию магнитного поля, освещенность, увлажненность почвы и многое, многое другое.

На базе центра «Точка роста» организовано дополнительное образование детей и подростков. В этом году мы реализуем такие программы как «Занимательная биология», "Мир под микроскопом", "Физика и окружающий мир", "Химия в профессии".

Центр вовлекает заинтересованных учащихся в исследовательскую и проектную деятельность с использованием как аналогового, так и цифрового оборудования. Результаты этих ученических экспериментов будут представлены как защита проектов, на конференции школьного уровня, а также, на муниципальных, краевых и всероссийских конкурсах. Таким образом, увлеченные ребята, двигаясь по индивидуальным образовательным траекториям, достигнут успеха в выбранном направлении.